- Новости

26 августа 2022 года Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел совместное заседание региональной Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Карачаево-Черкесии

На повестку заседания были вынесены вопросы обеспечения общественной безопасности в преддверии таких важных общественно-политических мероприятий, как День знаний, День солидарности в борьбе с терроризмом, праздничных мероприятий, приуроченных к 100-летию образования Карачаево-Черкесии, а также Единого дня голосования в Российской Федерации в 2022 году.

Учитывая значимость предстоящих массовых мероприятий, участники заседания рассмотрели комплекс вопросов обеспечения безопасности гостей и жителей республики в этот период, обсудили согласованность действий органов власти и правопорядка. Кроме того, по рекомендации Национального антитеррористического комитета проанализировали состояние работы по повышению уровня готовности образовательных организаций к началу нового учебного года.

Все принятые решения были внесены в протокол. За их исполнение будут отвечать лично руководители органов государственной, муниципальной власти, органы правопорядка и безопасности по КЧР.