- Антитеррор, Новости

Задержание в Пятигорске

В результате проведенных органами безопасности мероприятий в г. Пятигорске вскрыта и пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки сторонников запрещенной в России международной террористической организации «ИГИЛ».
Входившие в террористическую ячейку граждане республик центрально-азиатского региона планировали по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение диверсионно-террористической акции в здании городского отдела полиции.
При подготовке к реализации своего преступного замысла они . В ходе проведения обысков по местам проживания подозреваемых обнаружены и изъяты компоненты и поражающие элементы, приобретенные ими для изготовления СВУ, схемы сборки, символика запрещенной организации, средства конспиративной связи, в которых выявлена переписка с активными участниками МТО, изобличающая их преступные намерения.
Задержанные дали признательные показания.
Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ («Приготовление к террористическому акту»).
Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

По материалам ЦОС ФСБ России