- Новости

15 декабря 2022 года Глава КЧР Рашид Темрезов вместе с начальником Главного управления МВД России по СКФО Сергеем Бачуриным провели совместное заседание Антитеррористической комиссии и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в КЧР

Основная тема – консолидация сил и средств органов государственной власти, безопасности и правоохранительных структур, МЧС в преддверии новогодних праздников.
Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что в этом году в республике не будет излишне праздничного контента, массовых гуляний и праздничных концертов. Но вместе с тем, все новогодние утренники и представления для детей пройдут согласно плану.

«Новый год – это прежде всего, праздник для детей, и мы должны обеспечить не только их организованное проведение, но и обеспечить должный уровень безопасности», — сказал Рашид Темрезов.
В ходе совещания был обозначен комплекс мероприятий по усилению мер общественного порядка на период новогодних праздников и каникул, особенно в местах массового скопления детских коллективов.
В ходе заседания подведены итоги работы республиканской Антитеррористической комиссии в 2022 году, определены приоритетные направления деятельности АТК на 2023 год.
Рашид Темрезов подчеркнул, что в республике налажено тесное взаимодействие со всеми правоохранительными структурами, в том числе с главным управлением МВД России по СКФО.