- Новости

Сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в КЧР принял участие в специализированном форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор»

Сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии в КЧР принял участие в специализированном форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор», проводимого под эгидой Национального антитеррористического комитета и губернатора Красноярского края, в рамках которого прошла Всероссийская научно-практическая конференция по проблемам противодействия идеологии терроризма.

Форум проходил в г. Красноярске с 25 по 28 мая 2022 года.

В работе конференции приняли участие представители НАК, федеральных органов государственной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий, научных и образовательных учреждений, общественных организаций.

В рамках форума состоялись семинары на которых были рассмотрены практические аспекты информационного сопровождения антитеррористической деятельности и противодействия идеологии терроризма в медиапространстве.

Также, работали множество дискуссионных площадок, среди которых две в формате трех научно-практических секций: «Координация и организация работы по противодействию идеологии терроризма на региональном и муниципальном уровнях» и «Практика реализации адресных и индивидуальных профилактических мероприятий».
Проведено совещание с ректорами ВУЗов, подведомственных Минобрнауки России по теме «Комплексная безопасность образовательных организация высшего образования».

В рамках подведения итогов работы конференции до участников были доведены результаты работы научно-практических секций, а также принята резолюция, направленная на совершенствование практических мер противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации.