- Новости

28 июля 2022 года в селе Терезе состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии Малокарачаевского муниципального района

28 июля 2022 года в селе Терезе состоялось выездное внеочередное заседание антитеррористической комиссии Малокарачаевского муниципального района, на котором рассмотрен вопрос «О состоянии работы органов местного самоуправления Малокарачаевского муниципального района по недопущению формирования террористических и экстремистских ячеек и мерах по ее совершенствованию».
В заседании под председательством главы Малокарачаевского района Байрамукова Р.П. приняли участие руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской Республике Степанов В.С., заместитель начальника Центра по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Абазалиев М.М., помощник прокурора Малокарачаевского района Биджиев С.Р., представители территориальных органов УФСБ и МВД России по Карачаево-Черкесской Республике, руководители структурных подразделений администрации Малокарачаевского муниципального района, главы сельских поселений района. Кроме того, на заседание были приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных и духовных организаций.
На заседании рассмотрены методы и формы работы по предотвращению распространения идеологии терроризма, в том числе в сети «Интернет», обеспечению межконфессионального и межэтнического согласия, духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, адресной профилактической работы с молодежью.
Обсуждены вопросы дальнейшего поддержания общественно-политической стабильности, предотвращения экстремистских и террористических проявлений, пресечения распространения радикальной идеологии в молодёжной среде.
Была особо подчеркнута необходимость координации усилий на данном направлении органов местного самоуправления, системы правоохраны, духовенства и гражданского общества.
По всем поднятым в ходе заседания проблемам выработаны соответствующие меры реагирования.